Детская пора отличается тем, что маленьким непоседам постоянно хочется новых ощущений, захватывающих приключений и потрясающих открытий. Дети стремятся активно познавать мир во всем его многообразии, поэтому очередная прогулка в приевшийся парк однажды может наскучить вашему малышу. Рассмотрим 5 мест в Санкт-Петербурге, которые обязательно нужно посетить с детьми.
Парк «Диво-остров»
Парк аттракционов – это сказочный мир, который способен увлечь детей любого возраста. «Диво-остров», расположенный на Крестовском острове, приятно удивит не только малышей, но и взрослых: игровые площадки, качели, аттракционы для ребят от трех лет и старше.
В парке водятся белочки, а на прекрасных птиц можно посмотреть в орнитариуме. Повсеместно расположены кафе и киоски, в которых продаются самые разнообразные лакомства: от яблока в карамели до сладкой ваты и поп-корна.
Театр анимации «Тарабум»
Обычным ТЮЗом или Кукольным театром сейчас никого не удивишь. К тому же малышам тяжело высидеть спектакль, который длится 60-90 мин. Зато ваш ребенок с удовольствием посетит представление, в котором он будет являться не просто зрителем, но еще и участником всего действа!
Именно такую возможность предоставляет театр анимации «Тарабум» всем своим посетителям: регулярно в нем проходят спектакли по мотивам известных мультфильмов, в которых дети принимают самое активное участие. В финале можно познакомиться со своим любимым героем и даже сделать совместное фото. Центр расположен на улице Тверской.
Петербургский планетарий
Развивать свой кругозор нужно не только детям, но и родителям! О том, как меняется звездное небо в течение дня, как движутся планеты и как выглядит метеоритный дождь, можно узнать в Петербургском планетарии, расположенном в глубине Александровского сада. В специально оборудованном зале планетария можно даже отправиться в самое настоящее космическое путешествие по Солнечной системе! Нужно лишь четко исполнять все указания Звездного Капитана.
Кафе «Республика кошек»
Ваш ребенок любит кошек? А вкусно поесть? Оказывается, любовь к еде и симпатию к пушистым животным можно совместить, если посетить кафе «Республика кошек», расположенное возле станции метро «Адмиралтейская».
«Республика кошек» – это место, где сплетаются воедино музей, развлекательный центр и кофейня. В заведении ребенок сможет поиграть с реальной домашней кошкой, ведь усатых «друзей» там водится предостаточно.
Зоопарк «Лесное посольство»
«Лесное посольство» – это не просто место, где собраны разные виды и породы лесных животных. Это зоопарк, в котором возможен максимальный контакт с нашими братьями меньшими, поскольку они содержатся вольерах открытого типа.
Гулять по зоопарку «Лесное посольство» не только увлекательно, но и абсолютно безопасно: за порядком в зале следят специальные смотрители. Ребенок может принести с собою лакомство и собственноручно покормить приглянувшегося ежика, суриката или енота.
- районы Санкт Петербурга с метро
- Большой Обуховский мост Санкт Петербурга
- поселок Лисий Нос Санкт Петербурга
- Ленинградский зоопарк в Санкт Петербурге и почему зоопарк называется Ленинградским
- станция метро Новочеркасская Санкт Петербург
- Pavlovsk – Saint Petersburg
- река Мойка Санкт Петербурга
- Зарубежные фильмы снятые в Санкт Петербурге
- район метро Лиговский проспект Санкт Петербурга
- район метро Бухарестская Санкт Петербурга
- Призрак императора Павла и связанные с ним легенды
- Ростральные колонны Васильевский остров
- метро Приморская район Санкт Петербурга
- район метро Выборгская Санкт Петербурга
- Ладожский вокзал Санкт Петербург
- Триумфальные арки Победы
- гид СПБ Ямушева Элина
- Центр Санкт-Петербурга: Путеводитель для Туристов
- поселок Шушары Санкт Петербург
- Сад тропических бабочек в Санкт-Петербурге
- Погода Санкт Петербурга СПБ
- Санкт Петербург что посмотреть за 1 день
- Адмиралтейский сквер Санкт Петербурга
- Фонтаны Петергофа, Петродворец
- Знакомства в Санкт Петербурге СПБ
- Манежная площадь Санкт Петербурга
- Особняк Румянцева
- Спас на Крови Санкт Петербург – Храм Воскресения Христова
- музей квартира Зощенко
- Сенатская площадь Санкт Петербург
- прогулка вокруг Аничкова и Ломоносова мостов
- Дворцы Санкт-Петербурга
- павильон Эрмитаж в Петергофе
- История Санкт Петербурга
- Каменноостровский проспект Санкт Петербурга
- район метро Площадь Александра Невского Санкт Петербурга
- Приморский район Санкт Петербурга
- Военно-медицинский музей Санкт Петербурга
- станция метро Беговая Санкт Петербург
- город Ломоносов – Ораниенбаум Санкт Петербурга – дворец, парки
- кладбища Санкт Петербурга, которые стоит посетить – Помни о смерти









